|
2008.8.6星期三
17:00-21:30天津奥体中心女足小组赛
17:00-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛
17:00-21:30沈阳奥体中心女足小组赛
2008.8.7星期四
17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛
17:00-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛
17:00-21:30沈阳奥体中心男足小组赛
17:00-21:30上海体育场男足小组赛
2008.8.8星期五
20:00国家体育场开幕式
2008.8.9星期六(单日金牌数:7)
06:00-23:15香港马术比赛场(沙国)马术
08:30-15:50北京射击馆男女射击预/决赛
09:00-13:00北京射击场(飞碟)男子预赛
09:00-12:30北理工体育馆女排
12:30-23:30首都体育馆女排
09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆女手预赛
09:00-22:30北工大体育馆男女羽毛球
10:00-12:00北航体育馆女子举重决赛
10:00-20:40国际会议中心女子击剑决赛
11:00-17:30城区自行车公路赛场男子决赛
12:00-14:00奥林匹克公园射箭场男女排位赛
12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛
12:00-22:12国家体育馆男子体操
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船费
13:30-22:15工人体育馆男子拳击
13:50-18:00顺义奥林匹克水上公园男女卖艇
15:00-17:00奥林匹克公园男女射箭排位赛
17:00-21:30天津奥体中心女足小组赛
17:00-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛
17:00-21:30沈阳奥体中心女足小组赛
18:30-21:30国家游泳中心游泳预赛
2008.8.10星期日(单日金牌数:14)
06:00-10:30香港马术比赛场(沙田)马术
08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲
09:00-12:50北京射击馆女子预赛/决赛
09:00-16:15北京射击场(飞碟)男子预赛/决赛
09:00-12:30北理工体育馆男排
12:30-23:30首都体育馆男排
09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛
09:00-17:40英东游泳馆男子水球预赛
10:00-21:28国家体育馆女子体操
10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球
10:00-21:20国家游泳中心游泳预赛/决赛
10:00-21:30国际会议中心男子击剑决赛
10:00-18:20奥林匹克公园女子射箭决赛
10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛
10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球
12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛
13:30-22:00工人体育馆男子拳击
14:00-17:30城区自行车公路赛场女子决赛
14:30-15:40国家游泳中心女子跳水决赛
14:50-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇
17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛
17:00-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛
17:00-21:30沈阳奥体中心男足小组赛
17:00-21:30上海体育场男足小组赛
2008.8.11星期一(单日金牌数;13)
08:00-11:30香港马术比赛场(双鱼河)马术
08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲
09:00-12:50北京射击馆男子预赛/决赛
09:00-16:15北京射击场(飞碟)女子预赛/决赛
09:00-12:30北理工体育馆女排
12:30-23:30首都体育馆女排
09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛
10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球
10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛
10:00-18:20奥林匹克公园男子射箭决赛
10:00-21:30国际会议中心女子击剑决赛
10:00-21:08国家游泳中心游泳预赛/决赛
10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球
12:00-19:30北科大体育馆男女柔道半决赛/决赛
13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛
13:30-22:00工人体育馆男子拳击
14:30-15:45国家游泳中心男子跳水决赛
15:00-18:42奥林匹克水上公园男子激流皮划艇
15:30-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇
2008.8.12星期二(单日金牌数;19)
08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲
09:00-12:50北京射击馆男子射击预/决赛
09:00-16:15北京射击场(飞碟)男子预/决赛
09:00-17:40英东游泳馆男子水球预赛
09:00-12:30北理工体育馆男排
12:30-23:30首都体育馆男排
09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛
09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛
09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤
10:00-12:56国家体育馆男子体操决赛
10:00-18:41奥林匹克公园射箭场女子射箭
10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球
10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛
10:00-20:42国家游泳中心游泳预/决赛
10:00-20:50国际会议中心男子击剑决赛
10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球
12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛
13:30-22:00工人体育馆男子拳击
14:30-15:40国家游泳中心女子跳水决赛
15:40-18:50顺义水上公园激流皮划艇决赛
16:30-17:50顺义奥林匹克水上公园男女赛艇
17:00-21:30工人体育场女足小组赛
17:00-18:45天津奥体中心女足小组赛
19:45-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛
19:45-21:30沈阳奥体中心女足小组赛
19:45-21:30上海体育场女足小组赛
19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛
2008.8.13星期三(单日金牌数:17)
08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲
09:00-12:50北京射击馆女子预赛/决赛
09:00-12:30北理工体育馆女排
12:30-23:30首都体育馆女排
09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛
09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤
09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛
10:00-18:41奥林匹克公园射箭场男子射箭
10:00-22:30国际会议中心击剑决赛
10:00-20:32国家游泳中心游泳预/决赛
10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛
10:00-22:30北大体育馆男女乒乓球
10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球
10:15-12:19国家体育馆女子体操决赛
10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球
11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球
11:30-17:30城区自行车公路男女决赛
12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛
13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛
13:30-22:30工人体育馆男子拳击
14:30-15:45国家游泳中心男子跳水决赛
14:50-17:10顺义水上公园男女赛艇
15:00-18:32顺义水上公园男女激流皮划艇预赛
16:00-22:00奥林匹克公园男女网球1/4决赛
17:00-18:45沈阳奥体中心男足小组赛
17:00-21:30上海体育场男足小组赛
17:00-21:30工人体育场男足小组赛
17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛
19:45-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛
19:15-24:15香港马术比赛场(沙田)马术
2008.8.14星期四(单日金牌数;17)
08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲
09:00-13:20北京射击馆女子预/决赛
09:00-16:15北京射击场(飞碟)女子预/决赛
09:00-12:30北理工体育馆男排
12:30-23:30首都体育馆男排
09:00-22:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛
09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛
09:30-19:45中国农业大学体育馆男子摔跤
09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛
09:30-20:20国际会议中心女子击剑决赛
10:00-20:40国家游泳中心游泳预/决赛
10:00-22:30北京大学体育馆男女乒乓球
10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球
10:30-18:45奥林匹克公园射箭场女子决赛
10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球
11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球
11:00-13:51国家体育馆男子体操决赛
12:00-19:30北科大体育馆男女柔道半决赛/决赛
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛
13:30-16:30工人体育馆男子拳击
14:10-18:00顺义水上公园男女赛艇
15:40-18:45顺义水上公园男女激流皮划艇决赛
16:00-22:00奥林匹克公园网球1/4决赛/半决赛
19:00-22:00工人体育馆男子拳击
19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛
2008.8.15星期五(单日金牌数:16)
08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲
09:00-13:30北京射击场(飞碟)男子预赛
09:00-15:00北京射击馆男子预/决赛
09:00-20:20国际会议中心男子击剑决赛
09:00-23:20国家体育场男女田径
09:00-12:30北理工体育馆女排
12:30-23:30首都体育馆女排
09:00-21:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛
09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛
09:00-22:30北大体育馆男女乒乓球1/4决赛
10:00-21:16国家游泳中心游泳预/决赛
10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球
10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛
11:15-13:14国家体育馆女子体操决赛
10:30-18:45奥林匹克公园男子射箭决赛
10:30-21:00五棵松棒球场男子棒球
11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球
12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛
13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛
13:30-16:30国家游泳中心女子跳水预赛
13:30-22:00工人体育馆男子拳击
16:00-22:00奥林匹克公园网球半决赛/决赛
16:30-19:00老山自行车馆场地自行车
18:00-21:00上海体育场女足1/4决赛
18:00-21:00天津奥体中心女足1/4决赛
21:00-24:00秦皇岛奥体中心女足1/4决赛
21:00-24:00沈阳奥体中心女足1/4决赛
19:15-23:15香港马术比赛场(沙田)马术
2008.8.16星期六(单日金牌数:30)
08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲
09:00-13:10北京射击馆男子射击预/决赛
09:00-16:15北京射击场男子飞碟预/决赛
09:00-20:20国际会议中心女子击剑决赛
09:00-22:40国家体育场男女田径预/决赛
09:00-12:30北理工体育馆男排
12:30-23:30首都体育馆男排
09:00-21:50朝阳公园沙排场男女沙排
09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛
09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛
09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛
09:30-18:20中国农业大学体育馆女子摔跤
09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛
10:00-11:20国家游泳中心游泳半决赛/决赛
10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球
10:00-22:30北大体育馆乒乓球1/4决赛/半决赛
10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球
11:30-22:00王棵松棒球场1男子棒球
11:00-13:28国家体育馆蹦床
13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛决赛
13:30-22:00工人体育馆男子拳击
14:00-18:00顺义奥林区克水上公园男女赛艇
16:00-22:30奥林匹克公园男女网球决赛
16:30-19:35老山自行车馆场地自行车
18:00-21:00工人体育场男足1/4决赛
18:00-21:00沈阳奥体中心男足1/4决赛
21:00-24:00秦皇岛奥体中心男足1/4决赛
21:00-24:00上海体育场男足1/4决赛
19:00-21:00北航体育馆女子举重决赛
19:15-24:00香港马术比赛场(沙田)马术 |
|